Erfolge der Saison 2004:
 
 
 
07.11.04 German Classics - Hannover
- Sieg im Finale des Hermann Schridde Gedächtnispreises - Stil-Springprüfung der Klasse L (Chopin)
 
 
27.10.04 Late-Entry-Turnier Gänsefurth
- 3. Platz in einer Springprüfung der Klasse L (Chopin)
 
08. - 10.10.04 Grasleben
- 9. Platz in einer Springprüfung der Klasse M/A (Chopin)
- Sieg in einer Stil-Springprüfung der Klasse L (Don Pepe)
 
17. - 19.09.04 Volkmarode
- 4. Platz in einer Zeitspringprüfung der Klasse L (Chopin)
- 4. Platz in einer Punktespringprüfung der Klasse L (Chopin)
- 9. Platz in einer Zwei-Phasen-Spruingprüfung der Klasse M/B (Easy Boy)
 
31.07. - 01.08.04 Wolfsburg
- 3. Platz in einer Springprüfung der Klasse L (Chopin)
- 5. Platz in einer Springprüfung der Klasse L (Easy Boy)
- 3. Platz in einer Springprüfung der Klasse L (Finess)
- 8. Platz in einer Springprüfung der Klasse L (Ronja)
- 2. Platz in einer Springprüfung der Klasse M/B (Easy Boy)
- Sieg in einer Springprüfung der Klasse M/B (Chopin)
 
23. - 25.07.04 Etingen
- Sieg in einer Springprüfung der Klasse L (Don Pepe)
- 6. Platz in einer Springprüfung der Klasse S* (Chopin)
 
14. - 18.07.04 Landesturnier Hannover
- 8. Platz in der ersten Wertungsprüfung (M/A) (Akrobat)
- 3. Platz in der zweiten Wertungsprüfung (M/A mit Stechen) (Akrobat)
- 6. Platz im Finale (S* mit Stechen) (Akrobat)
damit die Bronzemedaille in der Meisterschaftswertung der Jungen Reiter
 
09. - 11.07.04 Schillerslage
- 3. Platz in einer Springprüfung der Klasse M/A (Akrobat)
- 6. Platz in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen (Akrobat)
25. - 27. 06.04 Bezirksmeisterschaft Vorsfelde
- 6. Platz in einer Zwei-Phasenspringprüfung der Klasse L (Chopin)
- 10. Platz in einer Zwei-Phasenspringprüfung der Klasse L (Don Pepe)
- 2. Platz in einer Springprüfung der Klasse L (Chopin)
- 6. Platz in einer Springprüfung der Klasse L (Don Pepe)
 
03. - 06.06.04 Isernhagen
- 3. Platz in einer Stilspringprüfung der Klasse L (Chopin)
- 5. Platz in einer Springprüfung der Klasse L (Chopin)
 
29. - 30.05.04 Recklingen
- 6. Platz in einer Springprüfung der Klasse L (Chopin)
 
10. - 12.04.04 Neuwied
- 4. Platz in der 2. Qualifikationsprüfung (S*) der Großen Tour (Ginster Noir)
- 5. Platz im Finale der Mittleren Tour (M/A mit Stechen) (Easy Boy)
- 3. Platz im Finale der Großen Tour (S* mit Stechen) (Ginster Noir)
Infos und alle Ergebnisse dieses Turniers im Internet unter www.reiterverein-neuwied.de.
 
04. - 07.03.04 Löwen Classics Braunschweig
- 6. Platz im Finale der Grenzland-Tour (S*) (Ginster Noir)
- 3. Platz in der 2. Qualifikationsspringprüfung (Speed-Derby S**) der Großen Tour
Infos und alle Ergebnisse dieses Turniers im Internet unter www.team-braunschweig.com.
 
26. - 29.02.04 Kampmann Pferdesport Festival 2004 Bremen
- 9. Platz im Großen Preis der Freien Hansestadt Bremen (S*** m. St.) (Ginster Noir)
Infos und alle Ergebnisse dieses Turniers im Internet unter www.equestrian-sport.com.
 
25.02.04 Late-Entry-Turnier Grasleben
- 6. Platz in einer Springprüfung der Klasse M/A (Adolfo)
Infos und alle Ergebnisse dieses Turnies im Internet unter www.hts-harneit.de
 
31.01. - 01.02.04 Gehrde-Kl. Drehle
- 4. Platz in einer Springprüfung der Klasse M/B (Adolfo)
- Sieg in einer Springprüfung der Klasse S* mit Stechen (Ginster Noir)
 
08. -11.01.04 Verden
- 3. Platz im Großen Preis (Springprüfung d. Klasse S*** m. Siegerrunde) (Ginster Noir)
- 3. Platz in der 2. Qualifikationsprüfung Klasse S** zur Großen Tour (Ginster Noir)
- 9. Platz in der 1. Qualifikationsprüfung Klasse S* zur Großen Tour (Ginster Noir)